Нужно понять, что мы очень влияем на наших детей, мы для них целый мир...
Нужно понять, что мы очень влияем на наших детей, мы для них целый мир. Потому, конечно, нам нужно исправлять себя, а они почувствуют эту благодать и тоже начнут исправляться, обучаться, идти по нашим стопам.К тому же нужно учитывать особенности детской психологии и действовать исключительно из любви к ребенку.
Если вы чувствуете в сердце своем в этот момент любовь, то можно и что-то строго ему сказать, повоспитывать, чтобы он понял и вашу позицию, и вашу непреклонность в этом вопросе.
Но если в себе вы чувствуете гнев, раздражение, злость, тогда в этот момент лучше ничего не предпринимайте. Ничего хорошего не получится. Ярость затуманит ваши мозги, ваше сердце и приведет к неправильным поступкам. Успокойтесь, помолитесь и, когда обретете покой, далее с Божьей помощью воспитывайте ребенка.
Иерей Андрей Чиженко
Обращение
к настоятелю
к настоятелю
Вы можете написать на почту настоятелю храма и задать любые вопросы о вере и Боге